ГРАД Ландшафт
Свечной переулок, д. 1,
Санкт-Петербург
Пн-Сб: 09:00 - 19:00

Борьба с одуванчиками на газоне

Связаться с нами

Сколько бы сил вы ни тратили на заботу о своем участке, полностью избавиться от сорняков очень трудно. Одной из самых распространенных проблем являются одуванчики. Эти яркие и симпатичные желтые цветы очень живучие. Семена их разносит ветров, а корни прочно сидят в почве. Если они уже появились на вашем участке, защититься от них будет очень сложно. Существует несколько способов, как бороться с одуванчиками, и не нанести вреда другим растениям.

Чаще всего пользуются одним из механических способов:

  1. Борьба с одуванчикамиВскапывание участка вручную – если у вас достаточно свободного времени, а участок не слишком большой, можно выкопать каждое растение при помощи узкой лопатки. Но при этом важно удалить корень полностью.
  2. Выжигание – эффективный, но небезопасный способ, который потребует направления работающей горелки на каждое растение.
  3. Блокирование света – растению нужно много света, если закрыть его темным и плотным материалом. Со временем растения погибнут, но на это произойдет не сразу.

Все перечисленные методы лучше использовать комплексно. Данные способы нужно будет повторить.

Как избавиться от одуванчиков на газоне?

Когда механические способы не помогают, следует обратиться к другим домашним методикам. Распылив на стебли и листья уксус, можно быстро устранить угрозу сорняка. Также можно нанести уксус на корень у земли. Если уксуса нет, достаточно три-четыре раза в день поливать растение кипятком. Также можно подрезать стебель под корень и засыпать обыкновенной солью.

Если вы не знаете, как вывести одуванчики с газона, можно заручиться помощью профессионалов. Наша компания помогает в благоустройстве и озеленении участков уже почти два десятка лет. Мы поможем вам получить идеальный газон без сорняков и не тратить на это все свободное время.

Выполненные работы

Проект в поселке Белоостров Проект в поселке Белоостров

    Оставьте заявку на бесплатную консультацию
    Заполните форму и наш специалист свяжется с вами



    Проект в подарок
    При заключении договора на комплексное благоустройство вашего участка