ГРАД Ландшафт
Свечной переулок, д. 1,
Санкт-Петербург
Пн-Сб: 09:00 - 19:00

Подготовка сада к весне

Связаться с нами

С чего начать?

Весна – лучшее время для начала проведения такого важного мероприятия, как подготовка сада. В этот период необходимо провести комплексную обработку садовых насаждений и подготовить почву к посадке новых растений.

 

Первым шагом в подготовке сада к весне является очистка территории от мусора, сухих листьев и других остатков, которые накопились зимой. Также необходимо проверить дренажную систему и откачать излишки воды из колодца, если таковые имеются.

Что делать с кустарниками и деревьями?

Обработка сада весной включает в себя обрезку кустарников и деревьев. Это необходимо для того, чтобы дать возможность растениям правильно формироваться и развиваться, а также убрать все сухие и поврежденные ветки.

Однако, перед тем как приступать к обрезке растений, необходимо ознакомиться с их особенностями и правильным способом обрезки, чтобы не повредить растения и не нарушить их естественное развитие. Весенние работы на даче требуют определённых знаний и навыков.

Кустарники и деревья имеют разные особенности роста, поэтому им необходимы различные подходы к обрезке. Кустарники, как правило, растут в ширину, а не в высоту, поэтому обрезка должна быть направлена на формирование плотной кроны и укрепление ствола. Для этого необходимо обрезать верхушки растения, чтобы оно не стремилось в высоту, а сильнее ветвилось и образовывало плотную крону.

Деревья же, наоборот, растут в высоту, поэтому обрезка направлена на формирование прочного ствола и укрепление корней. Необходимо обрезать верхушки растения и удалить все боковые ветви, которые растут под острым углом, так как они могли сломаться под весом снега или ветра. Обрезку кустарников и деревьев лучше всего проводить весной, до начала активного роста.

После обрезки необходимо провести санитарную обработку «ран», чтобы избежать заражения растений различными болезнями и вредителями. Для этого можно использовать специальные препараты, которые помогут быстрее зажить раны и защитить растения от возможных инфекций.

Как подготовить почву?

Весенние работы в саду начинаются с подготовки почвы. Необходимо внести компост, перегной или другое органическое удобрение, чтобы улучшить плодородие почвы и обеспечить растениям необходимые питательные вещества.

Весенние работы в огороде включают в себя также борьбу с вредителями и болезнями. Для этого можно использовать специальные препараты.

Важные моменты в уходе за растениями весной

Важными моментами в уходе за растениями весной являются полив, удаление сорняков, обрезка, подкормка и защита от вредителей и болезней. Однако каждый сад имеет свои особенности, поэтому рекомендуется обращаться за помощью к специалистам.

Компания Град Ландшафт предлагает услуги по обработке сада и огорода весной. Специалисты проведут комплексную обработку растений, произведут обрезку кустарников и деревьев, а также подготовят почву к посадке новых растений.

 

 

Преимущества заказа услуги в компании Град Ландшафт

Заказывая услуги в компании Град Ландшафт, вы получаете ряд преимуществ:

  • Высокое качество услуг;
  • Разумные цены на услуги;
  • Гарантия на выполненные работы.

Заказ услуги в компании Град Ландшафт – это залог красивого и ухоженного сада на многие годы.

    Оставьте заявку на бесплатную консультацию
    Заполните форму и наш специалист свяжется с вами



    Проект в подарок
    При заключении договора на комплексное благоустройство вашего участка