ГРАД Ландшафт
Свечной переулок, д. 1,
Санкт-Петербург
Пн-Сб: 09:00 - 19:00

Садовые арки

Связаться с нами
Арки всегда были в моде. Они способны подчеркнуть безупречный внешний вид садового участка, придать саду индивидуальность, статусность, уют. Устройство перголы достаточно простое, несмотря на это, они удивительным образом способны преобразить дачу или загородный дом.

Функции

Они впитали в себя сразу несколько функций, от эстетики до функциональности. Перголы и арки имеют схожую конструкцию, но все-таки имеются и отличительные особенности. Перголу можно назвать навесом небольшого размера. Ее основная функция заключается в помощи с выращиванием растений. Эффектно с перголой смотрится виноград.

Перголу используют совместно с:

  • решетками;
  • шпалером;
  • трельяжем.

Такое сочетание подойдет для участка любого размера. Сделать арку или перголу можно в любом месте участка: рядом с беседкой, качелями или сверху террасы.

Установка арки допустима на дорожке. Интересно смотрится, когда дорожка и арка выполнены в одной цветовой гамме. Арка имеет букву «П». Кроме дорожек ее можно установить и в других местах сада.

Создание романтической атмосферы с помощью арок и пергол

Еще одна важная функция – атмосфера романтики на садовом участке. Чтобы сделать сад максимально уютным, рекомендуется использовать подсветку прямо на арке. Легкое и стильное устройство органично сочетается с садовыми цветами. С такими конструкциями сад моментально оживает придавая загадочное настроение и индивидуальность.

Требования к садовым аркам и перголам

Создание арки – трудоемкий процесс. Устройства в первую очередь должны быть красивыми. Но нельзя забывать о безопасности и длительном сроке эксплуатации. Для того, что навес прослужил как можно дольше, при изготовлении используют прочный материал.

Основными материалами, наилучшим образом подходящими для создания арок, являются ПВХ, камень или кирпич.

Уход за садовыми арками и перголами для сохранения их привлекательности

Арки и перголы делают из материалов, которые обладают высоким качеством и неприхотливы в уходе. Установку достаточно по мере необходимости очищать от пыли и грязи. Дополнительная обработка защитными составами не требуется.

Заказать конструкцию можно для любого садового участка. Компетентные специалисты помогут определиться с выбором и проведут монтаж.

    Оставьте заявку на бесплатную консультацию
    Заполните форму и наш специалист свяжется с вами



    Проект в подарок
    При заключении договора на комплексное благоустройство вашего участка